23 сентября 2018

Математическая карусель-2018

В воскресение 23 сентября, в 82-й школе состоялась командная олимпиада по математике среди школьников 4-7 классов

«Математическая карусель-2018».

В этом году в мероприятии участвовали 34 команды, в пересчете на школьников 136 человек. Наряду с командами учащихся черноголовских школ на олимпиаду приехали команды школьников из Фрязино (3 команды), Дубны(3 команды), сборные команды Мытищ и Иваново(3 команды) и Москвы (5 команд).

Организаторами мероприятия выступили педагоги центра дополнительного образования «МАН-Импульс»: Светлана Львовна Самохина, Лариса Николаевна Головко и Владимир Алексеевич Шастин.

Эта олимпиада не смогла бы состояться без помощи проверяющих – школьников старших классов и студентов:

Старшеклассники: Василиса Оркина, Надя Храпай, Мария Клинова, Саша Шикунова, Юля Лаврентьева, Катя Новогрудская, Соня Неминская(82 школа, город Черноголовка), Мария Зарецкая, Оксана Попова(75 школа, город Черноголовка), Алиса Гужова(лицей 2 школа, город Москва), Федор Королев(179 школа, город Москва), Николай Семенов (школа 1534, город Москва).

Студенты: , Александра Берегова (Биофак МГУ), Алексей Усович (ВМК МГУ), Данила Бронников (МехМат МГУ), Сергей Ким(ФКН ВШЭ), Иван Моторин (МатФак ВШЭ).

Благодарности:

Руководителю команд Дубны, с.н.с. лаборатории ядерных проблем ОИЯИ Жабицкому Михаилу Вячеславовичу за помощь в проверке олимпиады и сделанные фото.

Учителям математики черноголовских школ. за помощь в распространении информации об олимпиаде.

Отдельная благодарность всей администрации 82-й школы и лично Алексею Петровичу Володько за помощь в организации олимпиады и предоставленные помещения.

Результаты олимпиады:

4-е классы

В турнире 4 классов с большим отрывом победила команда Союз Веселых Математиков(СВМ-4).

Диплом 1 степени получила команда “СВМ-4" (Мытищи/Иваново) в составе: Калюжный Лука, Федорова Татьяна,Жеглова Алина,Акмурзина Софья.

Диплом 2 степени получила команда “Сборная-4” (75 школа, Черноголовка) в составе:

Сафонов Дима, Суворов Паша, Рубан Маргарита, Боярченко Петр.

Диплом 3 степени получила команда "Герон" (82 школа, Черноголовка) в составе: Кучулин Даниил, Пушкина Злата, Скворцова Татьяна, Гусева Ксения.

Дипломы участника получили команды: “Танграм” (1 школа, город Фрязино), “444-5-3” (444

школа, город Москва), “Девчата” (75 и 82 школа, Черноголовка), “Экстрим” (75 школа, Черноголовка), “Квартет” (82 школа, Черноголовка), “Золотое сечение” (82 школа, Черноголовка), “ТЕоРеМинаторы” (Черноголовка),“Лабиринт” (75 школа, Черноголовка), “Аль-Хорезми” (82 школа, Черноголовка)

5-е классы

В 5 классах также с большим отрывом победила команда Easy-Breezy, а черноголовские команды не попали в призы.

Диплом 1 степени получилa команда "Easy-Breezy" (444 школа, Москва) в составе: Васильева Варвара, Леонтьев Валерий, Морозов Михаил, Осипов Данила

Диплом 2 степени получила команда "СВМ-5" (Мытищи/Иваново) в составе: Рогачев Роман, Бредихин Станислав, Кондратов Егор, Грунин Денис.

Диплом 3 степени получила команда "2x2" (444 школа и Творческая лаборатория 2x2, Москва) в составе: Паламарчук Антон, Лепетань Илья, Гугля Ольга, Десницкий Алексей.

Дипломы участника получили команды: “Сборная 5-2” (сборная команда 75 и 82 школы, Черноголовка), “Головоломка-5” (4 школа, Фрязино), “Нолик” (82 школа, Черноголовка), “Команда №1” (школа Веста, Черноголовка), “Сборная 5-1” (82 школа, Черноголовка)

6-е классы:

В турнире 6 классов получилась очень плотная борьба за призовые места, в связи с чем было принято решение дать 3 диплома 3 степени

Диплом 1 степени получила команда "Сборная 5-6" (сборная команда 82 школы, НЧШ и 7 школы города Дубны ,) в составе: Харламов Влад, Прохорова Варя, Зенчук Соня, Жданов Миша, Везолайнен Федя.

Диплом 2 степени получила команда “Лептоны” (лицей №6 и 9 школа, Дубна) в составе: Воронюк Иван Вадимович, Дармидонов Арсений Алексеевич, Жабицкий Вячеслав Михайлович, Казача Иван Сергеевич.

Диплом 3 степени получила команда "Головоломка-6"(сборная команда 1 и 4 школы, Фрязино) в составе: Ларин Илья, Борисова Рада, Маматкулов Глеб.

Диплом 3 степени получила команда "Альбатрос"(сборная команда 75 и 82 школы, Черноголовка) в составе: Ивлева Мария, Чайка Максим, Нефедов Андрей, Копосова Саша

 Диплом 3 степени получила команда "444-6-1"(444 школа, Москва) в составе:

Карак Юлия, Коркина София, Рябова Екатерина, Мкртчян Алина.

Дипломы участника получили команды: “444-6-3” (444 школа и Творческкая лаборатория 2x2, Москва), “444-6-2” (444 школа, Москва), “Метеор” (82 школа, Черноголовка), “Крылья Феникса”(1 школа, Фрязино), ВРЗ(82 школа, Черноголовка)

7-е классы:

В турнире 7 классов было решено выдать только дипломы 1 и 2 степени, так как команды “Кантик” и “Союз Веселых Математиков” сильно оторвались по баллам от остальных.

Диплом 1 степени получила команда "Кантик" (82 школа,Черноголовка) в составе: Русанова Урсула, Солтанович Ксения, Вербин Алексей, Золотарев Кирилл.

Диплом 2 степени получила команда “СВМ-7” (Мытищи/Иваново) в составе: Канецкий Андрей, Рыковская Юлия, Федоткин Иван, Солодушенкова Элеонора

Дипломы участника получили команды: Танграм(1 школа, Фрязино), Квантики(82 школа, Черноголовка), Двоичный код(75 школа, Черноголовка), Адроны(сборная команда школ 6,8 и

11, Дубна)

Прошедшие события
11 ноября 2018
11 ноября в ЦДО «МАН Импульс» прошла Музыкальная викторина по современной музыке Германии
17 ноября 2018
На площадке г. Черноголовка ЦДО МАН Импульс
09 ноября 2018
Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «Малая академия наук Импульс» г. Черноголовка, провел ежегодное городское мероприятие  «Ярмарка проектов Малой академии наук Городского округа Черноголовка»
14 сентября 2018
Традиционный костер МАН
16 апреля 2018
31 марта 2018
Студия раннего развития в "Соляной пещере"