23 сентября 2018

Математическая карусель-2018

В воскресение 23 сентября, в 82-й школе состоялась командная олимпиада по математике среди школьников 4-7 классов

«Математическая карусель-2018».

В этом году в мероприятии участвовали 34 команды, в пересчете на школьников 136 человек. Наряду с командами учащихся черноголовских школ на олимпиаду приехали команды школьников из Фрязино (3 команды), Дубны(3 команды), сборные команды Мытищ и Иваново(3 команды) и Москвы (5 команд).

Организаторами мероприятия выступили педагоги центра дополнительного образования «МАН-Импульс»: Светлана Львовна Самохина, Лариса Николаевна Головко и Владимир Алексеевич Шастин.

Эта олимпиада не смогла бы состояться без помощи проверяющих – школьников старших классов и студентов:

Старшеклассники: Василиса Оркина, Надя Храпай, Мария Клинова, Саша Шикунова, Юля Лаврентьева, Катя Новогрудская, Соня Неминская(82 школа, город Черноголовка), Мария Зарецкая, Оксана Попова(75 школа, город Черноголовка), Алиса Гужова(лицей 2 школа, город Москва), Федор Королев(179 школа, город Москва), Николай Семенов (школа 1534, город Москва).

Студенты: , Александра Берегова (Биофак МГУ), Алексей Усович (ВМК МГУ), Данила Бронников (МехМат МГУ), Сергей Ким(ФКН ВШЭ), Иван Моторин (МатФак ВШЭ).

Благодарности:

Руководителю команд Дубны, с.н.с. лаборатории ядерных проблем ОИЯИ Жабицкому Михаилу Вячеславовичу за помощь в проверке олимпиады и сделанные фото.

Учителям математики черноголовских школ. за помощь в распространении информации об олимпиаде.

Отдельная благодарность всей администрации 82-й школы и лично Алексею Петровичу Володько за помощь в организации олимпиады и предоставленные помещения.

Результаты олимпиады:

4-е классы

В турнире 4 классов с большим отрывом победила команда Союз Веселых Математиков(СВМ-4).

Диплом 1 степени получила команда “СВМ-4" (Мытищи/Иваново) в составе: Калюжный Лука, Федорова Татьяна,Жеглова Алина,Акмурзина Софья.

Диплом 2 степени получила команда “Сборная-4” (75 школа, Черноголовка) в составе:

Сафонов Дима, Суворов Паша, Рубан Маргарита, Боярченко Петр.

Диплом 3 степени получила команда "Герон" (82 школа, Черноголовка) в составе: Кучулин Даниил, Пушкина Злата, Скворцова Татьяна, Гусева Ксения.

Дипломы участника получили команды: “Танграм” (1 школа, город Фрязино), “444-5-3” (444

школа, город Москва), “Девчата” (75 и 82 школа, Черноголовка), “Экстрим” (75 школа, Черноголовка), “Квартет” (82 школа, Черноголовка), “Золотое сечение” (82 школа, Черноголовка), “ТЕоРеМинаторы” (Черноголовка),“Лабиринт” (75 школа, Черноголовка), “Аль-Хорезми” (82 школа, Черноголовка)

5-е классы

В 5 классах также с большим отрывом победила команда Easy-Breezy, а черноголовские команды не попали в призы.

Диплом 1 степени получилa команда "Easy-Breezy" (444 школа, Москва) в составе: Васильева Варвара, Леонтьев Валерий, Морозов Михаил, Осипов Данила

Диплом 2 степени получила команда "СВМ-5" (Мытищи/Иваново) в составе: Рогачев Роман, Бредихин Станислав, Кондратов Егор, Грунин Денис.

Диплом 3 степени получила команда "2x2" (444 школа и Творческая лаборатория 2x2, Москва) в составе: Паламарчук Антон, Лепетань Илья, Гугля Ольга, Десницкий Алексей.

Дипломы участника получили команды: “Сборная 5-2” (сборная команда 75 и 82 школы, Черноголовка), “Головоломка-5” (4 школа, Фрязино), “Нолик” (82 школа, Черноголовка), “Команда №1” (школа Веста, Черноголовка), “Сборная 5-1” (82 школа, Черноголовка)

6-е классы:

В турнире 6 классов получилась очень плотная борьба за призовые места, в связи с чем было принято решение дать 3 диплома 3 степени

Диплом 1 степени получила команда "Сборная 5-6" (сборная команда 82 школы, НЧШ и 7 школы города Дубны ,) в составе: Харламов Влад, Прохорова Варя, Зенчук Соня, Жданов Миша, Везолайнен Федя.

Диплом 2 степени получила команда “Лептоны” (лицей №6 и 9 школа, Дубна) в составе: Воронюк Иван Вадимович, Дармидонов Арсений Алексеевич, Жабицкий Вячеслав Михайлович, Казача Иван Сергеевич.

Диплом 3 степени получила команда "Головоломка-6"(сборная команда 1 и 4 школы, Фрязино) в составе: Ларин Илья, Борисова Рада, Маматкулов Глеб.

Диплом 3 степени получила команда "Альбатрос"(сборная команда 75 и 82 школы, Черноголовка) в составе: Ивлева Мария, Чайка Максим, Нефедов Андрей, Копосова Саша

 Диплом 3 степени получила команда "444-6-1"(444 школа, Москва) в составе:

Карак Юлия, Коркина София, Рябова Екатерина, Мкртчян Алина.

Дипломы участника получили команды: “444-6-3” (444 школа и Творческкая лаборатория 2x2, Москва), “444-6-2” (444 школа, Москва), “Метеор” (82 школа, Черноголовка), “Крылья Феникса”(1 школа, Фрязино), ВРЗ(82 школа, Черноголовка)

7-е классы:

В турнире 7 классов было решено выдать только дипломы 1 и 2 степени, так как команды “Кантик” и “Союз Веселых Математиков” сильно оторвались по баллам от остальных.

Диплом 1 степени получила команда "Кантик" (82 школа,Черноголовка) в составе: Русанова Урсула, Солтанович Ксения, Вербин Алексей, Золотарев Кирилл.

Диплом 2 степени получила команда “СВМ-7” (Мытищи/Иваново) в составе: Канецкий Андрей, Рыковская Юлия, Федоткин Иван, Солодушенкова Элеонора

Дипломы участника получили команды: Танграм(1 школа, Фрязино), Квантики(82 школа, Черноголовка), Двоичный код(75 школа, Черноголовка), Адроны(сборная команда школ 6,8 и

11, Дубна)

Прошедшие события
14 сентября 2018
Традиционный костер МАН
16 апреля 2018
31 марта 2018
Студия раннего развития в "Соляной пещере"
04 марта 2018
Турнир для школьников 3-6 класса по решению занимательных задач и головоломок
21 февраля 2018
Муниципальный творческий конкурс